Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

03.12.2019
Китайские фьючерсы на сталь и руду подорожали в ноябре

Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на сталь в Китае выросли в понедельник на третьей сессии подряд в понедельник, на фоне более сильной, чем ожидалось, производственной активности в ноябре, что и повысило настроения рынка.

Официальный индекс PMI, опубликованный в субботу, указывает на неожиданное улучшение в производственном секторе в ноябре, поскольку спрос на меры стимулирования Пекина повысился.

Другое исследование частного бизнеса, опубликованное в понедельник, также показало, что общее количество новых заказов и фабричного производства в прошлом месяце оставалось на том же уровне, увеличиваясь самыми быстрыми темпами почти за три года.

Самый активный январский контракт на г/к рулон, который используется для производства автомобилей и бытовой техники, на Шанхайской фьючерсной бирже подскочил на 1,9% до 3622 юаней ($ 514,57) за тонну, самого высокого уровня с июля 29. Он вырос на 1,6% до 3 609 юаней за тонну.

«Это сезон пикового спроса на г/к рулон в конце года», - сказал Тан Чуанлин, аналитик CITIC Securities.Арматура для стальных конструкций на шанхайской бирже выросла на 0,4% до 3634 юаней за тонну.Базовые фьючерсы на железную руду на Далянской товарной бирже с поставкой в ​​январе 2020 года выросли на 1,2% до 653 юаней за тонну.«Есть признаки того, что мировая экономика восстанавливается, и ожидается, что промышленные товары завершат цикл сокращения запасов в декабре и начнут пополнять запасы», - добавил Тан.

Фьючерсы на металлургический уголь в Далянь выросли на 0.8% до 1,238 юаней за тонну, а на кокс- упали на 0.2% до 1,854 юаней за тонну.

Фьючерсы на нержавейку снизились на 0.9% до 13,930 юаней за тонну.

Спотовые цены на желоезную руду с Fe 62% с поставкой в Китай оставались неизменными и в пятницу составили $89 за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции