Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

29.08.2019
Fortescue снижает опасения по волатильности китайского спроса



Как отмечает Sydney Morning Herald, австралийская компания Fortescue уверена, что спрос Китая на железную руду сохранится, несмотря на опасения по поводу замедления производства стали в Китае из-за бурной торговой войны с Соединенными Штатами.

Австралийские производители железной руды - крупнейший в стране экспорт и ключевой ингредиент для производства стали - обеспечили в этом месяце рост прибыли, благодаря росту цен на сырье, вызванному высоким спросом со стороны китайских сталелитейных заводов и повышением цен на железную руду на фоне глобальный дефицит поставок.

В то время как BHP и Rio Tinto предупреждают инвесторов, что они готовятся к трудностям в наступающем году, отчасти из-за влияния торговой войны между США и Китаем на глобальный рост, генеральный директор Fortescue Элизабет Гейнс в понедельник выразила уверенность в перспективах спроса китайских производителей стали.

«Мы видим постоянный спрос на железную руду, подкрепленный мощностью производства стали в Китае», - сказала г-жа Гейнс.

Она сказала, что длительный торговый протекционизм «не годится для глобального роста», признав, что существует «некоторая волатильность», но отметила, что Fortescue имеет хорошие возможности для обеспечения высокой прибыли, несмотря на колебания.

«Цена на железную руду в настоящее время составляет около $88-89 за тонну ... все еще на более высоком уровне, чем год назад», - сказала г-жа Гейнс.

«На самом деле мы нацелены на то, чтобы контролировать то, что мы можем контролировать - быть дешевым производителем, быть стратегическим в нашем ассортименте и улучшать наш общий ассортимент.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции