Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

01.08.2019
Стальные фьючерсы в Китае восстанавливаются, а руда слабеет



Как сообщает агентство Reuters, в среду, 31 июля, китайские фьючерсы на стальную арматуру и железную руду уступили небольшим изменениям после официального опроса, который показал, что производственная активность в стране сократилась третий месяц подряд в июле, и, по мнению некоторых аналитиков, такая тенденция может продолжиться.

Хотя Китай будет наращивать усилия по стимулированию спроса и поддержке экономики, он не будет использовать рынок недвижимости как форму краткосрочного стимулирования, заявил во вторник официальный Пекин.

Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже с поставкой в ​​октябре упал на 0,1% до 3 891 юаня ($ 565,25) за тонну после роста на 1% ранее в ходе сессии.

Г/к прокат, используемый в автомобилях и бытовой технике, вырос на 0,2% до 3 806 юаней за тонну, что намного выше дневного пика в 3840 юаней.

Слабые производственные показатели подчеркивают растущую нагрузку на вторую по величине экономику мира, поскольку торговая война между КНР и США наносит удар по прибыли, доверию и инвестициям бизнеса.

На рынке ходят слухи, что новые ограничения стального производства могут быть приняты после августа. «На данный момент новые ограничения действуют только в августе, но я считаю, что эта политика может быть расширена», - сказал трейдер из Шанхая. «Я думаю, что правительство продолжит политику по подготовке к крупным событиям в октябре, когда Китай будет отмечать национальный праздник».

Железорудные контракты в Далянь снизились на 0.1% до 763 юаней за тонну.

Спотовые цены на железную руду с соедржанием Fe 62% были на уровне $118 за тонну во вторник, сообщает SteelHome, после пика в $126.50 за тонну на 3 июля.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции