Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

03.07.2019
Металлурги Индии - за отмену пошлин на коксующийся уголь



В преддверии принятия бюджета индийские металлургические компании добиваются снятия таможенной пошлины в размере 2,5 процентов на импортируемый в страну коксующийся уголь – ключевое сырье для выплавки стали. Снятие пошлины на коксующийся уголь является давней потребностью отрасли. В настоящее время 85 процентов спроса Индии на коксующийся уголь удовлетворяется за счет импорта, сообщили Министерству стали в предбюджетном предложении отраслевые органы Ficci и CII.

«Поскольку в производстве стали замены коксующемуся углю не существует, импортная пошлина в размере 2,5 процента на это ключевое для металлургии сырье является избыточной в качестве защиты от импорта», – говорится в предложении отрасли.

Из-за растущих и нестабильных цен на коксующийся уголь отечественная чугунная индустрия понесла огромные убытки, что заставило многих производителей прекратить свою деятельность.

По прогнозам отрасли, к 2030 финансовому году – году, к которому Индия намерена довести свою мощность по выплавке стали до 300 миллионов тонн, – потребуется почти 178,7 миллионов тонн коксующегося угля, а 140,2 миллионов тонн должны будут удовлетворяться за счет импорта.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции