Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

27.06.2019
Железорудные фьючерсы в Китае вновь снижаются



Как сообщает агентство Reuters, железорудные фьючерсы в Далянь вновь снизились в среду, 26 июня, так как опасения по поводу ограниченности предложения уменьшились, в то время как ожидания более низкого спроса в Китае на металлургическое сырье, усилили понижательное давление.

Беспокойство упало из-за глобального дефицита железной руды, который привел к спотовым ценам до пятилетних максимумов и фьючерсов на рекордных уровнях в последние недели после того, как 19 июня бразильская Vale SA возобновила полную работу на руднике Brucutu.

Наиболее активно торгуемый в сентябре контракт на железную руду на Даляньской товарной бирже упал на 2,1% до 789 юаней ($155,22) за тонну, оторвавшись от рекордно высокого уровня в 837 юаней, достигнутого 20 июня.

Дополнительное понижательное давление на железорудные цены ожидалось из-за ограничений производства в некоторых металлургических центрах в Китае, которые стремятся сократить постоянно высокие выбросы промышленного газа, говорится в примечании SP Angel из Лондона.

Ведущий китайский сталелитейный город Tangshan ввел новый ряд ограничений для производителей стали, некоторым из которых придется сократить производство вдвое до конца июля.

Ограничение объемов производства продолжило поддерживать фьючерсы на сталь в Китае, которые выросли в среду шестую сессию подряд.

Наиболее активный контракт на арматуру с поставкой в ​​октябре на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 1,2% до 4 013 юаней за тонну в начале торгов, это самый высокий показатель с августа 2011 года.

Г/к рулон вырос на 1,1% до рекордных 3944 юаней за тонну.

Другое металлургическое сырье также торговалось с повышением: коксующийся уголь Далянь подорожал на 0,7% до 1385 юаней за тонну по состоянию на 0245 по Гринвичу. Фьючерсы на кокс выросли на 1,5% до 2104 юаней.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции