Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

25.04.2019
Стальные и железорудные фьючерсы упали на фоне слабого спроса на юге Китая



Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на китайскую сталь и железную руду упали в среду, 24 апреля, на фоне опасений по поводу слабого спроса в южном регионе страны, где начинается сезон дождей.

Наиболее активный строительный контракт на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже закрылся на 1,2% ниже до 3730 юаней ($ 554,89) за тонну.

Горячекатаный прокат, производственный сортовой прокат, упал на 0,9% до 3679 юаней за тонну.

«Торговля на спотовом рынке становится прохладной ... с увеличением количества осадков в южном Китае, спрос в секторах перерабатывающей промышленности начинает проявлять признаки ослабления», - отмечают аналитики CITIC Futures.

Строительная деятельность в южных регионах, как правило, замедляется с мая из-за продолжительных дождей и высоких температур.

Аналитики также предупреждают о росте производства в ближайшие недели на фоне ослабления производственных ограничений в главном сталелитейном городе Таншань, что может усилить понижательное давление на цены. Рынок ожидает ужесточения ограничений со следующего месяца.

Железорудные фьючерсы в Далянь упали на 1.6% до 619 юаней за тонну.

Цены на коксующийся уголь выросли на 1% до 1350 юаней за тонну, чему способствовали опасения по поводу ограниченных поставок в угледобывающие районы Шэньси и Внутренней Монголии, где местные власти проводят инспекции безопасности на угольных шахтах.

Контракт на поставку кокса в сентябре вырос на 0,3% до 2047 юаней за тонну.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции