Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

24.04.2019
Слабый спрос снижает стальные и железорудные фьючерсы в Китае



Как сообщает агенство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае снизились во вторник,23 апреля, поскольку спрос снизился в связи с движением по ограничению производства в главном сталелитейном городе Таншань, но потери были скромными на фоне надежд напополнение запасами у стальных заводов. Контракты на сталь также снизились из-за снижения спроса со стороны перерабатывающих отраслей, включая строительство.

Наиболее торгуемый контракт на железную руду в сентябре 2019 года на Даляньской товарной бирже подешевел на 0,6% до 629 юаней ($ 93,70) за тонну, упав в пять сессий из шести.

По данным консалтинговой компании SteelHome, спотовые цены на железную руду с Fe62%и поставку Китай в понедельник выросли на 2,2% и составила $95 за тонну, достигнув пятилетних максимумов.

По словам Richard Lu, аналитика консалтинговой компании CRU в Пекине, новые ограничения на выпуск стали в Таншане вызвали «некоторые краткосрочные изменения цен на основе настроений».

По его словам, восстановление спроса на железную руду может возникнуть накануне праздника Дня труда в Китае на следующей неделе.

«Мы не ожидаем, что цены значительно упадут, потому что все еще существует фундаментальная поддержка железной руды», - сказал Lu. «В целом спрос на сталь остается достаточно высоким».

Фьючерсы на сталь в Китае, тем не менее, подешевели, так, базовый контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже подешевел на 0,7% до 3757 юаней за тонну.

Горячекатаный рулон упал на 0,9% до 3692 юаней за тонну.

Коксующийся уголь вырос на 0,2% до 1337,5 юаня за тонну, в то время как кокс снизился на 0,1% до 2046 юаней за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции