Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.03.2019
Vale возобновит работу на крупнейшем железорудном комплексе Brucutu



Как сообщает агентство Reuters, бразильская компания Vale SA во вторник, 19 марта, заявила, что местный суд прояснил путь для возобновления работы на руднике Brucutu, крупнейшем железорудном комплексе в штате Минас-Жерайс.

Производство в Brucutu было приостановлено с начала февраля, когда по решению суда была остановлена ​​соседняя плотина Laranjeiras вскоре после того, как плотина Vale, расположенная на расстоянии около 150 км, убила около 300 человек.

Laranjeiras получает отходы из Brucutu, установленная мощность которого составляет 30 миллионов тонн железной руды, или около 8% от запланированного годового производства Vale в Бразилии до катастрофы на хвостохранилище вверх по течению в Brumadinho.

Акции Vale сразу выросли на 2.8% до 51.90 реалов за акцию.

В понедельник, 18 марта, компания также получила благоприятные новости от судей в Рио-де-Жанейро, которые приняли решение возобновить отгрузку железной руды на экспортном терминале Ilha Guaíba в Мангаратибе, откуда компания отгружает около 40 млн. тонн железной руды в год.

Vale отметила, что ждет, пока местные власти в районе рудника Brucutu будут уведомлены о решении суда и позволят ей возобновить работу на комплексе.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции