Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

21.02.2019
Fortescue прогнозирует высокий спрос на железную руду



Как сообщает агентство Bloomberg, австралийская Fortescue Metals Group Ltd. прогнозирует, что спрос на железную руду в Китае останется высоким и поможет увеличить прибыль компании, которая присоединилась к конкурентам в увеличении прибыли для акционеров и сделала возможные дальнейшие выплаты в этом году.

«Нет никаких признаков замедления экономического роста на китайских сталелитейных заводах, и их производство выросло в прошлом году, что помогло снизить спрос на железную руду. Продолжаются значительные инвестиции, это стимулирует спрос на сталь и стимулирует спрос на железную руду»,- заявила в среду генеральный директор Fortescue Elizabeth Gaines в интервью Bloomberg Television.

Ранее компания Fortescue сообщила, что прибыль в первом полугодии увеличилась более чем втрое за предыдущие шесть месяцев, поскольку спрос на железную руду оказался сильнее, чем ожидалось, из-за более умеренных зимних ограничений производства.

Чистая прибыль компании за полугодни составила $644 млн.,что ниже предыдущего года $681 млн., но выше прогнозов аналитиков в $546 млн.

Средние цены на железную руду Fortescue в полугодии составили $47 за тонну, по сравнению с прошлогодним результатом в $40 за тонну.

Производитель продолжает вести «активную дискуссию» с партнерами China Baowu Steel Group Corp. и тайваньской Formosa Plastics Corp. о потенциальном одобрении проекта по производству высококачественного магнетитового железногоресурса в Западной Австралии, который может добавить около 10 млн. тонн в год.
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции