Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.02.2019
BHP не может спасти железорудный рынок после катастрофы в Бразилии



Как сообщает The Australian, австралийская компания BHP Group не имеет возможности увеличить поставки железной руды на рынок, так как конкурент Vale SA сталкивается с перебоями после катастрофы в Бразилии в прошлом месяце.

Мировой рынок железной руды находится в неопределенности, после того как Vale была вынуждена прекратить работу, а правительство Бразилии заявило, что запрещает определенные типы плотин, используемых для хранения отходов горнодобывающей промышленности. В то время как конкурирующие производители, такие как BHP и Rio Tinto Group, могли бы заполнить этот пробел, у них не так много возможностей,так как в последние годы они сосредоточились на максимизации прибыли, а не на увеличении объемов.

BHP полностью осуществляет свою деятельность по добыче железной руды в Австралии и не ожидает изменений в поставках после аварии в Бразилии, заявил во вторник журналистам генеральный директор Andrew Mackenzie.

«У нас нет никаких дополнительных возможностей для выхода на этот рынок», - сказал Andrew Mackenzie. «Мы, как компания, очень четко заявили, что мы максимизируем производство по сравнению с тем, что уже установили, и мы ничего не сдерживаем». BHP прогнозирует объем производства, включая материалы для третьих сторон, до 283 млн. тонн в год.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции