Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

29.01.2019
Производство железной руды в Индии достигнет 9-летнего максимума в этом году



Как сообщает агентство Bloomberg, Индия на пути своего самого высокого показателя по годовому производству железной руды за последние 9 лет.

Страна собирается произвести 210 млн. метрических тонн железной руды в финансовом году, заканчивающемся 31 марта. Об этом в интервью по телефону из Нью-Дели сообщил генеральный секретарь Федерации минеральной промышленности Индии R.K. Sharma. Этот результат будет самой высокой добычей с 2009-10, когда это произвело 219 млн. метрических тонн.

Индийские торговцы стараются добывать больше, так как срок лицензий у сырьевых компаний истекает в следующем году

Производство железной руды должно быть выше 200 млн. тонн второй год подряд, поскольку рост страны стимулирует спрос на сталь, а производители стремятся расширить заводы. Независимые шахтеры, или те, у кого нет собственных заводов и которые продают свою продукцию на рынке, также наращивают добычу в преддверии 2020 года, чтобы вернуть свои шахты правительству для повторного аукциона в соответствии с новой политикой Индии в области добычи полезных ископаемых.

«Мы все еще анализируем, что произойдет после 2020 года», - сказала Sharma.

Как известн, в 2015 г. Индия признали конкурентные аукционы лучшим подходом на долгосрочный преиод в вопросах лицензирования добычи железной руды. Срок лицензий для 288 компаний истекает в марте 2020 г., а новые акционы начнутся в марте 2019 г.

С другой стороны, Индия импортирует железную руду и импорт растет, что по крайней мере странно для страны, которая считалась одним из крупных производителей сырья в мире.
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции