Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

21.01.2019
Стальные фьючерсы в Китае выросли, благодаря оптимизму рынка


Как сообщает агентство Reuters,цены на сталь и сталеплавильноесырье в Китае выросли в пятницу,18 января,на фоне оптимизма в отношении прогресса в тороговых переговорах между США и Китаем.
Министр финансов США Steven Mnuchin обсудил вопрос подъеманекоторых или всех пошлин, применяемых к китайскому импорту и предлагал понижение тарифов во время запланированных торговых обсуждений на 30 января, по данным газеты Wall Street Journal.

Mnuchin не сделал никаких рекомендаций, а по версии Journal, торговый представитель США Robert Lighthizer сопротивляется этой идее.

«Сигналы недавних торговых переговоров в Китае многообещающие и повысили оптимизм рынка, несмотря на отсутствиеконкретных результатов, "-отмечают аналитики ANZ Research.

Недавнее падение рынка и слабые статданные из Китая могут заставить две из крупнейших экономик мира заключить соглашение, по мнению аналитиков.

С соглашением, которое может помочь Китаю избежать более острого экономического спада, "все вернется на круги своя, и спрос (на сталь) будет восстанавливаться, и это будет поддерживать цену на железную руду , "- сказала Helen Lau, аналитик из Argonaut Securities.

Наиболее активные стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли на 2.3% до 3,633 юаней за тонну и продемонстрировали 6-й еженедельный рост за 7 последних недель.

Цены на г/к рулон выросли на 1,9% до 3,518 юаней за тонну.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции