Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.01.2019
Индия может повысить пошлину на импорт железной руды



Как сообщает PTI, правительство Индии рассматривает вопрос о повышении ввозной пошлины на железную руду, ключевое сырье, используемое в производстве стали, с целью защиты отечественной промышленности, сообщили источники. «Этот вопрос обсуждается различными министерствами, в том числе металлургическими», - добавили они.

Как известно, не так давно премьер-министр штака Каранатака HD Kumaraswamy написал премьер-министру Narendra Modi письмо о проблемах сектора в штате и попытался повысить пошлину на импорт минерального сырья.

По его словам, низкая импортная пошлина в размере 2,5% стимулирует игроков сталелитейной промышленности идти на импорт, а не использовать местную руду.Ранее Федерация минеральных ресурсов Индии (FIMI) также призвала правительство принять незамедлительные меры, чтобы стимулировать экспорт железной руды из Каранатака и повысить импортную пошлину на железную руду и окатыши до 30%.

Правительство также рассматривает возможность снижения экспортной пошлины на железную руду, и министерство торговли и промышленности запросило мнение министерства стали и сырья по этому вопросу. Экспорт железной руды в 2017-18 гг. сократился до $1,47 млрд . с $1,53 млрд. в предыдущем финансовом году. Карнатака является крупнейшим государством по производству железной руды в стране. Другими крупными производителями являются штаты Орисса, Чхаттисгарх, Гоа и Джаркханд.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции