Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

23.11.2018
Цены на арматуру в Шанхае пошли вверх на фоне предупреждений о смоге



Как сообщает агентство Reuters, цены на стальную арматуру в Китая день назад показывали свои самые худшие результаты за восемь месяцев, чему способствовали сообщений о смоге в провинции Hebei.

Северная провинция Hebei выпустила предупреждения о смоге второго уровня для 10 городов, которые вступают в силу с четверга, что вынуждает тяжелую промышленность принимать экстренные меры, в том числе сокращать выпуск и снижать транспортировку материалов.

Контракты на арматуру на Шанхайской бирже в четверг выросли на 0,9% до 3715 юаней ($535,70) за тонну. Тем не менее они остались на 4-х месячном минимуме.

Однако аналитики предупреждали, что в краткосрочной перспективе цены сталкнутся со встречным ветром.

«Сталелитейным заводам необходимо сократить выпуск, чтобы снизить давление избытка на рынке, но этого не будет достигнуто в краткосрочной перспективе», - говорят аналитики CITIC Futures в записке.

«Ожидается, что цены на сталь останутся на низком уровне, но будут поддержаны пополнением спроса со стороны китайских торговцев, если цены упадут дальше».

Незначительный рост цен на сталь поддерживал рынки сталелитейного сырья.

Наиболее торгуемые фьючерсы на коксующийся уголь на товарной бирже в Даляне увеличились на 0,6% до 1360 юаней за тонну, а цены на кокс выросли на 1,4% до 3614 юаней за тонну.

Даляньская железная руда за январь выросла на 2,4% до 523,5 юаня за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции