Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

20.11.2018
Ernst & Young ждет снижения цен на коксующийся уголь до 2022 года



Мировые цены на коксующийся уголь будут снижаться в следующие четыре года вслед за стальным рынком, при этом российские угольщики планируют наращивать объемы производства, сказал старший менеджер Ernst & Young Андрей Ванькович на металлургической конференции Thomson Reuters в Москве.

E&Y прогнозирует коррекцию цен на коксующийся уголь, сталь и лом, при этом снижение цены на уголь будет более значительным.

Так, по словам Ваньковича, в 2019 году стоимость твердого коксующегося угля составит $168 за тонну на базисе FOB Австралия, а в 2022 году упадет до уровня в $143 за тонну.

Согласно прогнозу E&Y, коррекция цен ожидается как на твердый коксующийся уголь, так и на слабоспекающийся уголь и пылеугольное топливо.

Аналитики E&Y ждут роста мировой торговли коксующимся углем в 2019 году, но с 2020 года прогнозируют незначительное сокращение объемов торговли.

Согласно опросу угольных компаний, проведенному E&Y, 71 процент опрошенных производителей также ждут сокращения мировых цен на коксующийся уголь в следующем году. При этом 65 процентов участников рынка планируют нарастить объемы добычи более чем на 10 процентов.

В перспективе ближайших трех-пяти лет угольные компании, согласно опросу E&Y, будут сфокусированы на наращивании мощностей и ресурсной базы. Приоритетными направлениями экспортных поставок будут Япония, Китай и Южная Корея.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции