Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

19.11.2018
Fortescue подтвердила переход на высококачественную руду для Китая



Как сообщает агентство Xinhua, испонительный директор австралийской компании Fortescue Metals Group, Elizabeth Gaines подтвердила, что компания начнет производство нового высококачественного железорудного продукта в ответ на спрос со стороны Китая.

Gaines сделал объявление на ежегодном собрании компании в четверг,15 ноября, заявив, что производство начнется в следующем месяце.

Gaines сказала, что новый железорудныйй продукт с содержанием Fe 60% будет состоять из смеси руды из шахты Firetail и недавно развитых районов к западу от шахты Cloudbreak в Пилбаре.

Компания намерена поставлять новый продукт в размере от 10 до 20 миллионов тонн в год, доходя до 40 миллионов тонн к концу 2020 года.

Борьба с загрязнением в Китае привела к скидкам на большую часть производства Fortescue (Fe 58%), а сталелитейные заводы требуют более качественный продукт, который меньше загрязняет окружающую среду.

Gaines также отметила, что, хотя экологические реформы сыграли определенную роль в определении цены, рентабельность сталелитейных заводов по-прежнему оставалась основным фактором.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции