Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.11.2018
Vale ведет переговоры по расширению проекта S11D



Как сообщает агентство Bloomberg, бразильская компания Vale SA ведет переговоры с бразильскими официальными лицами о расширении крупнейшего в мире открытого карьера железной руды, чтобы удовлетворить растущий спрос Китая на высококачественную руду.

Недавно компания, расположенная в Рио-де-Жанейро, села с регуляторами, чтобы обсудить вопрос о расширении своего рудника на $14 млрд., расположенного в тропическом лесу Амазонки, который пока еще не достиг мощности. На встрече Vale упомянула о возможности увеличения инфраструктуры переработки руды и железной дороги, которая перетаскивает сталелитейный ингредиент в порт, говорится в электронном письме федерального экологического агентства Бразилии Ibama.

Хотя до 2020 года проект, известный как S11D, не достигнет своей 90-миллионной мощности, аппетит Китая к дешевой высокосортной руде продолжает расти. Vale стремится укрепить свое положение как ведущего мирового производителя высококачественной руды, так как китайские сталелитейщики стремятся повысить эффективность, сократить выбросы и соблюдать более строгие экологические ограничения.

Первоначальный план Vale состоял в том, чтобы достичь максимальной мощности шахты, а затем остаться на этом уровне, но спрос на руду S11D может стать предложением, от которого нельзя отказаться. Во время недавнего призыва на заработную плату главный исполнительный директор Vale Fabio Schvartsman сказал, что компания рассматривает расширение, которое, если оно будет одобрено, будет иметь «минимальные» издержки и будет выполнено «за очень короткий промежуток времени». Fabio Schvartsman сказал, что Vale позволит рынку знать свои планы в декабре, от дальнейших комментариев воздержался.
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции