Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

07.11.2018
Vale и Emirates Steel подписали соглашение о поставке сырья



Как сообщает агентство Reuters, компания Vale подписала четырехлетний контракт с Emirates Steel, крупнейшим производителем стали в Объединенных Арабских Эмиратах, на поставку железорудных окатышей для аравийской компании в Абу-Даби.

Такое производство требует поставок около 6 миллионов тонн железной руды в год, что Vale может легко обеспечить благодаря заводам, которые компания владеет как в своей стране, так и в Омане.

«Соглашение с Vale согласуется с стратегией Emirates Steel, целью которой является обеспечение гибкого источника железной руды по конкурентоспособным, стабильным и долгосрочным ценам», - сказал Саид Гумран Аль Ремейти, генеральный директор Emirates Steel, в заявлении СМИ.

«Это новое партнерство играет жизненно важную роль в дальнейшем укреплении роста производства стали в Абу-Даби, а также в реализации нашего видения стать производителем стали мирового класса», - добавил он.

«Долгосрочное соглашение является по сути долгосрочным партнерством. Также оно демонстрирует сильную готовность Vale поддерживать металлургическую промышленность на Ближнем Востоке за счет использования конкурентоспособности, производительности и производительности с помощью высококачественной продукции », - сказал исполнительный директор Vale Peter Poppinga в пресс-релизе.

Помимо обеспечения спроса со стороны ОАЭ, Vale также убеждена в том, что ее продажи Китаю будут продолжать расти, помогая компании поддерживать цены на свою высочайшую качественную руду выше $90 за тонну в 2019 году, а для руды среднего качества - от $60 до $70 за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции