Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

15.10.2018
Китайский импорт железной руды за сентябрь вырос на 4,2%



Как сообщает агентство Reuters, в сентябре 2018 г. импорт железной руды в Китае вырос до самого высокого уровня за четыре месяца, согласно данным Таможенной службы, поскольку сталелитейные заводы увеличили выпуск продукции до начала зимних производственных ограничений.

Импорт железной руды вырос на 4,2% до 93,08 млн тонн в прошлом месяце к 89,34 млн тонн в августе, но снизился на 9,5% по сравнению с рекордными 102,83 млн тонн год назад.

Сентябрь, как правило, высокий сезон для строительной деятельности в Китае, с повышенным спросом как на стальную продукцию, так и на сырье.

«Производственные ограничения в прошлом месяце были не очень строгими, поэтому сталелитейные заводы воспользовались возможностью увеличить объем производства до того, как вступили более интенсивные правила», - сказал Wang Yilin, аналитик Sinosteel Futures.

«Сталелитейные заводы будут хранить только небольшие запасы, когда зима сократится, а их спрос на пополнение будет динамичным», - сказал Wang.

Данные по отслеживанию судов и порты, собранные Refinitiv, свидетельствуют о том, что в октябре Китай импортирует около 83,46 млн. тонн морской железной руды, что незначительно снизится с 85,63 млн. в сентябре.

Всего за девять месяцев в Китай поступило из-за рубежа 803,2 млн. т руды, что на 1,7% меньше к уровню прошлого года.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции