Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

20.09.2018
Стальные фьючерсы в Китае растут на фоне подъема планов по инфраструктуре



Как сообщает агентство Reuters, цены на китайскую стальную арматуру начали повышаться в среду,19 сентября, и они были на пути к лучшему однодневному результату в течение недели, поскольку правительство заявило, что увеличит расходы на инфраструктуру.

Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC), ведущий государственный планировщик в стране, заявил во вторник на брифинге, что Китай наращивает инвестиции в инфраструктуру, а также в сельское хозяйство, борьбу с нищетой и защиту окружающей среды. Он также сказал, что ускорит строительство по уже утвержденным инфраструктурным проектам.

«(Заявление NDRC) помогло укрепить доверие инвесторов к стальному спросу в долгосрочной перспективе и подтолкнуть цены на сталь», - говорят аналитики CITIC Futures.

В прошлом году потребление стали из инфраструктурных проектов составляло почти 20% от общего объема использования этого товара.

Тем не менее, опасения по поводу последнего торгового спора между Вашингтоном и Пекином могут затянуться на рынке.

Пекин во вторник быстро добавил $60 млрд. в свой список импортных тарифов в качестве ответа за запланированные пошлины США на китайские товары стоимостью $200 млрд.

Самый активный контракт по арматуре на Шанхайской бирже фьючерсов вырос на 1,1% до 4,177 юаней ($608,71) за тонну, это его максимальный прирост за один день с 10 сентября.

Также выросли цены на сталелитейное сырье. Фьючерсы на железную руду в Даляне выросли на 1,3% до 510 юаней за тонну.

Фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 0,4% до 1,298 юаня за тонну, а контракт на кокс на поставку в январе вырос на 1,9% до 2 321,5 юаней.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции