Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.09.2018
Арматура в Китае растет в цене после публикации статистики по производству



Как сообщает агентство Reuters, цены на китайскую сталь выросли 14 сентября, отступив от более чем 6-процентного падения на этой неделе после того, как устойчивые данные по запасам показали, что есть твердый спрос от секторов переработки.

Запасы сталелитейной продукции на этой неделе выросли всего на 19,9 тыс. тонн до 10 млн тонн, а запасы арматуры строительной продукции выросли на 0,2% до 4,33 млн тонн, а запасы горячекатаного рулона упали на 1% до 2,07 млн ​​тонн, свидетельствуют данные, собранные консалтинговой компанией Mysteel.

Цифры указывают на устойчивый спрос в КНР, помогая ослабить обеспокоенность по поводу увеличения поставок в предстоящую зиму, если Китай примет более гибкие меры по борьбе с табаком.

Суточное производство стали в Китае упало в августе до самого низкого уровня с апреля, что помогло ослабить опасения по поводу роста предложения.

«Падение производства в августе предполагает, что сталелитейные заводы действительно соответствуют инструкциям по сокращению производства, выданным местными властями ... Это означало бы, что они могут проводить государственную политику сокращения этой зимой», - сказал трейдер из Шанхая.

Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли на 1% до 4093 юаней ($ 597,81) после выпуска статистики за август.

Цены также были подкреплены потенциальным возобновлением торговых дискуссий между Китаем и Соединенными Штатами, после того как китайские официальные лица приветствовали приглашение Вашингтона на новый раунд переговоров с повышением тарифов в США.

Сталеплавильное сырье также выросло рядом с арматурой в пятницу. Наиболее активные фьючерсы на железную руду на товарной бирже в Даляне выросли на 0,6% до 501,5 юаней за тонну.

Фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 1,3% до 1,298,5 юаня за тонну, а контракт на кокс на поставку в январе вырос на 0,5% до 2 259 юаней.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции