Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

21.08.2018
Стальные фьючерсы в Китае подскочили до 7-летнего максимума



Как сообщает агентство Reuters, цены на стальные фьючерсы по арматуре в Китае в понедельник, 20 августа, достигли самых высоких показателей за последние семь лет, что вызвано опасениями по поводу ограниченного предложения.

Цены были поддержаны рыночным сообщением, что стальные предприятия в провинции Цзянсу, сталелитейной промышленности Китая №2, могут столкнуться с более жесткими экологическими проверками и вынуждены сократить выпуск наполовину в ноябре, когда в соседней области пройдет международная торговая ярмарка. Хотя чиновник из Jiangsu’s Iron and Steel Association сообщил агентству Reuters, что они не получили уведомления о каких-либо шагах правительства.

Цены на арматуру в Шанхае в понедельник выросли на 4,5% до 4 413 юаней ($ 641,98) за тонну, что является самым высоким показателем с конца сентября 2011 года.

Самый активный контракт на г/к рулон на Шанхайской фьючерсной бирже вырос до рекордного максимума в 4337 юаней за тонну в понедельник.

Еженедельные запасы сталелитейной продукции в Китае добавили 74,6 тыс. тонн до 10,07 млн ​​тонн по состоянию на пятницу, свидетельствуют данные консалтинговой компании Mysteel.

Между тем, цены на сталелитейное сырье также выросли в понедельник вместе с стальной продукцией.

Самый активный когтракт на коксующийся уголь на Даляньской товарной бирже закрылся на 3% выше до 1,328 юаней за тонну.

Цены на кокс продолжали расти в понедельник после роста почти на 8% до рекордного уровня на предыдущей торговой сессии. Они выросли на 1,5% до 2669 юаней за тонну.

Ралли в ценах на кокс побудило торговцев в крупнейшем мировом производителе делать запасы на фоне опасений по поводу дальнейшего сокращения производства и вынудить некоторых экспортеров прекратить поставки сталелитейного ингредиента.

Цены на железную руду в Даляне выросли на 1,7% до 506,5 юаней за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции