Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.08.2018
Anglo Pacific покупает 4,25% акций в канадской LIORC



Как сообщает агентство Reuters, британская Anglo Pacific Group купила 4.25% акций в канадской Labrador Iron Ore Royalty Corp (LIORC) за $50 млн. и надеется сделать еще два контракта в этом году, чтобы расширить свой портфель заказов.

Акции Anglo Pacific выросли на 2,5% в четверг, 16 августа.

Главный исполнительный директор Julian Treger сказал, что сделка связана с китайским спросом на высококачественную железную руду, используемую в производстве стали, которая торгуется с премией по сравнению с более низкими сортами руды, спрос на которые падает. Он сказал, что группа, единственная компания, предоставляющая роялти в Лондоне, нацелена на дальнейшие сделки.

«Наше намерение состояло в том, чтобы сделать еще два приобретения в этом году, одну лицензию на разработку и одну лицензию на производство», - сказал директор в телефонном интервью.

Лицензия на добычу полезных ископаемых(роялти) предоставляет держателю право на долю дохода, прибыли или производства. Исторически роялти были результатом продажи сырьевой собственности, но все чаще они создаются операторами или разработчиками в качестве источника финансирования.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции