Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

18.07.2018
Стальные фьючерсы в Китае снижаются второй день подряд



Как сообщает агентство Reuters, цены на конструкционную сталь в Китае упали второй день во вторник, 17 июля, после того, как были опубликованы данные о замедлении роста в китайской экономике и на фоне усиливающейся торговой войны с США.

Во втором квартале экономика Китая росла более медленными темпами, поскольку усилия Пекина по сдерживанию долговой нагрузки пострадали, а замедление рынка недвижимости также омрачало перспективы спроса на сталь.

Шанхайские фьючерсы на арматуру снизились на 1,7% до самого низкого уровня с 12 июля, а затем закрылись на уровне 3941 юаней ($ 590,03) за тонну.

«Среднесрочные макроэкономические данные добавились к плохим настроениям на рынке и повлияли на цены на сталь для долгосрочных контрактов», - говорят аналитики CITIC Futures, добавив, что цены на ближайшие месяцы будут поддерживаться снижением запасов и твердых физических Цены.

Цены на конструкционную сталь снизились на 0,1% до 4,346,37 юаня за тонну в понедельник, свидетельствуют данные Mysteel.

В понедельник статистическое бюро Китая сообщило о рекордной суточной добыче стали в 2,67 млн ​​тонн в июне.

«Китайская стальная маржа немного отступила от десятилетних максимумов, достигнутых в июне, но остается намного выше исторических средних уровней », - говорится в записке Jefferies.

«При агрессивном экологическом контроле, который может повлиять на ограничения на выпуск стали, китайские цены вскоре могут быть усилены дальнейшим снижением добычи».

Коксующийся уголь в Далянь закрылся на 1,1% ниже на уровне 1148 юаней за тонну, а фьючерсы на кокс - на 0,2% ниже и составили 2 022 юаней за тонну.

Самый активный сентябрьский контракт на фьючерсы на железную руду вырос на 0,1% до 465 юаней за тонну.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции