Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.06.2018
Стальные фьючерсы в Шанхае достигли 9,5 месячного максимума



Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы на арматуру в Китае выросли до 9,5 месячного пика в прошлую пятницу, 15 июня, после данных о рынке недвижимости и отметили третью последовательную неделю роста.

Официальные данные показали, что рост продаж недвижимости в Китае достиг почти одногодичного максимума, а строительство новых зданий оценивается по площади на 20,5% в мае по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о растущем доверии между застройщиками.

Цены на строительную сталь, которые в этом месяце выросли почти на 6%, оправились от падения утром и закрылись на 0,5% выше на 902 юаней ($608,21) за тонну.

«Инвесторы несколько обеспокоены тем, что спрос со стороны перерабатывающих отраслей начал ослабевать, но цены на сталь остаются твердыми», - сказал трейдер из Пекина.

«Хотя майское производство стали в Китае достигло нового рекорда, в прошлом месяце не было давления на цены, и в настоящее время нет, поскольку в июне производство должно быть ниже в связи с сокращением производства и ремонтом», - отмечают аналитики BCS Global Market,но говорят о негативной среднесрочной перспективе.

Наиболее активные фьючерсы на железную руду на товарной бирже в Даляне выросли на 0,3% до 474 юаней за тонну.



Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции