Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.05.2018
Rio Tinto продает оставшуюся долю в угольном проекте Winchester



Как сообщает агентство Platts, Rio Tinto Rio Tinto согласилась продать оставшуюся 25% долю в угольном проекте Winchester South в австралийском штате Квинсленд компании Whitehaven Coal .Это следует за соглашением ранее в том году, когда Rio согласилась продать 75% акций проекта.

Whitehaven Coal сказала, что цена 25% пакета акций согласуется с покупной ценой в размере $200 млн. для 75% -ной доли на про-рейтинговой основе.

«Завершение приобретения этого актива по разработке металлургического угля обеспечит Whitehaven существенный опцион роста за пределами проекта Vickery», - сказал управляющий директор и генеральный директор Whitehaven Paul Flynn.

Ожидается, что Winchester South будет иметь открытый рудник в течение 20-30 лет со значительным потенциалом разведки, а добыча шахтного угля составит 2,5 млн. - 15 млн. тонн в год, угольных продуктов - 3,5-2,5 млн. тонн в год , а также смесь продуктов, включая твердый коксующийся уголь, полутвердый коксующийся уголь, полумягкий коксующийся уголь и энергетический уголь, говорится в сообщении Whitehaven.

Уголь может быть доставлен по железной дороге либо в угольный терминал Dalrymple Bay Coal, либо в порт Gladstone для экспорта.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции