Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.05.2018
Цены на марганцевую руду стабилизировались



Как сообщает информационный источник SMM, на третьей неделе мая цены на марганцевую руду снизились и стабилизировались, тогда как продавцы наблюдают увеличение поставок материала на фоне падения спотовых цен на руду до психологически приемлемых для покупателей уровней. По состоянию на 18 мая стоимость австралийской руды с содержанием марганца 46% порт Тяньцзинь составила 54,5 юаня за единицу метрической тонны по сравнению с 56 юаней за единицу тонны неделей ранее. Южноафриканская руда с содержанием марганца 36,5% торговалась по цене 47 юаней за единицу тонны по сравнению с 48 юаней за т на предыдущей неделе месяца, тогда как стоимость руды из Габона (44,5% Mn) составила 51,5 юаня за единицу тонны по сравнению с 54 юанями за т на предыдущей неделе).

Компания South 32 снизила запрашиваемую цену на руду дважды на текущей неделе – ее австралийская руда с 46%-м содержанием марганца торговалась на уровне $6,7 за единицу тонны cif. Comilog также снизила свою цену на марганцевую руду (44,5% Mn) до $6,7 за ед. тонны.

Эксперты SMM полагают, что цена марганцевой руды получит некоторую психологическую поддержку от роста цен на силикомарганец, а также вследствие забастовок в Южной Африке, от которых пострадала транспортировка руды.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции