Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.05.2018
Быстринский ГОК отгрузил первую партию железорудного концентрата



Быстринский ГОК отправил на реализацию первую партию железорудного концентрата объемомоколо 680 тонн, сообщает ГТРК "Чита".

Наполнение товарных вагонов велось с помощью уникального для Забайкалья новейшего программного обеспечения. Управлял процессом и контролировал его один специалист, из операторской узла. Присутствия людей на объектах погрузки не требовалось, хотя за процессом наблюдали инженеры и технологи – сейчас идет отладка оборудования. Задача номер один – настроить программное обеспечение "Бункер". В автоматическом режиме оно будет грузить магнетитовый концентрат одновременно в четыре вагона. Весь процесс, включая маневрирование, наполнение, изменение веса, можно увидеть на экране монитора.

"Позиционирование происходит при помощи восьми инфракрасных датчиков. Вес вагона, необходимая масса загружаемого сырья – эти данные задаются оператором. И по команде "старт" начинается автоматическая погрузка", – рассказал Максим Лындин, ведущий инженер по автоматизации ГРК "Быстринское".

В тестовом режиме загрузили десять вагонов. Когда предприятие заработает в полную силу, по железной дороге будут курсировать составы уже в четыре раза длиннее.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции