Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.04.2018
Fortescue снизила поставки руды за квартал на фоне падения цен



Как сообщает агентство Reuters, австралийская компания Fortescue Metals во вторник отчиталась о 2%-м падении поставок железной руды в третьем финансовом квартале на фоне снижения спроса от КНР, отмечая рост расходов

Fortescue заявила, что она поставила 38,7 млн ​​тонн железной руды в марте, по сравнению с 39,6 млн тонн год назад из-за более низкого спроса всезонно самом слабом квартале для поставок из-за погодных сбоев. Компания сохранила свою годовую цель по поставкам на уровне 170 млн. тонн.

Четвертый по величине производитель железной руды в мире заявил, что его издержки на добычу руды выросли на 1% в первом квартале в основном за счет более сильного австралийского доллара и более высоких цен на топливо.

«Суть в том, что мы рассматриваем это как скромно разочаровывающее операционное обновление», - сказал брокер Clarksons Platou в отчете. «В настоящее время у нас есть нейтральный рейтинг и целевая цена A$ 5,00 для Fortescue. Мы ожидаем (оценки), чтобы двигаться немного ниже по сравнению с более высоким прогнозом расходов на финансовую отчетность за 2008 г. ».

Fortescue также сократила прогноз цен на железную руду в течение всего финансового года в марте, сославшись на слабую строительную деятельность в Китае, некоторые продолжающиеся ограничения производства стали и глобальные торговые проблемы.

Ее прибыль в первом полугодии 2018 года за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2017 года, упала на 44% из-за низких цен на ее более качественную железную руду.

Fortescue заявила, что ее производственные расходы выросли на 1% и составили в среднем $13,14 за каждую метрическую тонну в марте. Компания увеличила свою цель по расходам на весь год до $12-12,50 за тонну , по сравнению с $11-12 за тонну в раннем прогнозе.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции