Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

01.03.2018
LKAB расширит производство окатышей на рудниках Kiruna



Как сообщает агентство Platts, шведская сырьевая компания LKAB в текущем году планирует начать процесс выдачи разрешений на увеличение производства на руднике и производстве окатшыей в Kiruna на фоне ожиданий постоянного спроса на высококачественную железорудную продукцию и удовлетворения долгосрочных прогнозов.

Компания считает, что разрешение позволит добывать высокосортные запасы руды на более низком уровне грунта, чем в настоящее время.

Объем запланированного увеличения производства будет «решен позднее», - сказал старший вице-президент компании по продажам и логистике Markus Petajaniemi в интервью по электронной почте, добавив, что пока нет конкретных сроков расширения.

LKAB отмечала замедление роста своих планов по производству руды после того, как в 2017 году темпы добычи снизились. Текущий производственный лимит составляет 14.8 млн. тонн окатшыей в год на системе Kiruna из общей годовой производственной мощности LKAB около 30 млн. тонн, в том числе 26 млнт окатшыей и 4 млн. тонн высококачественной рудной мелочи.

Kiruna имеет три фабрики окомкования для концентрата,три завода по производству окатышей и завод по производству DRI.

«Мы полагаем, что спрос на высококачественные железные руды будет очень сильным, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, особенно для гранул прямого восстановления. Ожидаемый темп роста может составлять 2% -3% в год,»- отметил госп. Petajaniemi.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции