Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

28.02.2018
Atlas Iron планирует улучшать качество руды

Как сообщает агентство Platts, австралийская компания Atlas Iron получила положительные результаты от исследования по улучшению качества продукции за счет снижения количества загрязняющих примесей, в то же время продолжая следить за объемом отгрузочного и стоимостного бюджета в 2017-2018 годах, говорится в заявлении компании 27 февраля.

«Пробные поставки прошли хорошо, подтверждая мнение Atlas о том, что этот продукт будет оцениваться с премией к обычной желозуродной мелочи Atlas». Компания стремится увеличить добычу кусковой руды до более чем 50% всей железной руды, отправленной до июня 2018 года, что выше по сравнению с ее финасовым 2017-2018 годом, составляющим около 40%.

Атлас прекратил добычу на своих шахтах «Водгина» и «Абидос» в мае и октябре, соответственно, и увеличил объемы добычи с шахты Mt Webber,

Atlas прекратил добычу на своих шахтах Wodgina и Abydos в мае и октябре, соответственно, и увеличил объемы добычи с шахты Mt Webber, которая находится дальше от порта.

Ожидается, что ценовая премия, получаемая от улучшенного продукта, будет «более чем компенсировать» любые дополнительные расходы, связанные с поставкой продукта.

«Мы все больше уверены в том, что эта стратегия позволит нам снизить ценовые скидки, применяемые к нашей железорудной мелочи, и в то же время продолжать получать надежную прибыль на кусоковой руде», - заявил управляющий директор Atlas Cliff Lawrenson.

Компания планирует поставки 9-10 млн. тонн железной руды в финансовом 2017-2018 г.,а ее поставки за полудгоди (по декабрь 2017 г.) уже составили 5.2 млн. тонн.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции