Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

01.02.2018
Иран за месяц увеличил мощности по выпуску DRI на 1,6 млн тонн



Иранская горнопромышленная компания Imidro начала производство на модуле по выпуску железа прямого восстановления (DRI) в Нейризе на юге страны, сообщает иранское новостное агентство Shatanews. Производственная мощность нового модуля составляет 800 тыс. т. Это уже третий проект в Иране использующий так называемую технологию PERED (Persian Reduction), изобретенную и запатентованную немецкой компанией с иранскими корнями MME. Ранее в январе был запущен другое производство DRI, и с новыми мощностями в Нейризе мощности по выпуску DRI выросли на 1,6 млн т в год.

Иран является вторым по величине производителем DRI после Индии. Иранское производство материала достигло в минувшем году рекордного уровня 20,54 млн т (+28,3% к 2016 г.), сообщила World Steel Association.

Глава Imidro Мехди Карбасьян отметил, что производство DRI в Иране превышает на данный момент потребление материала, так что его часть экспортируется. В текущем зороастрийском году (завершается в марте 2018 г.) будет экспортировано около 1 млн т железа прямого восстановления.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции