Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.12.2017
Стальная арматура в Шанхае идет в рост на фоне "жестких поставок"



Как сообщает агентство Reuters, китайские фьючерсы на сталь выросли с недельного минимума в прошлую пятницу, чему способствовало более жесткое предложение из-за введенных правительством ограничений по производству в рамках кампании по борьбе с загрязнением в зимний период.

Производство стали в Китае, крупнейшем в мире производителе, упало до самого низкого за девять месяцев в ноябре из-за зимних сокращений, которые будут до марта.

Наиболее активные фьючерсы по арматуре для майской поставки на Шанхайской бирже закрылась на 0,1% выше и составили 3824 юаней ($579) за тонну, что значительно ниже дневного минимума 3770 юаней, что является самым слабым с 7 декабря.

«Ограничения на производство стали по-прежнему ограничивают предложение, и на данный момент спрос все еще в порядке, особенно в южной части Китая», - сказал трейдер из Шанхая. «В некоторых районах на юге не хватает предложения, и им приходится импортировать с севера».

Запасы строительной арматуры у китайских торговцев упали до 2,85 млн.тонн 8 декабря, что является самым низким показателем по меньшей мере с декабря 2011 года, согласно данным, полученным от SteelHome.

Железная руда на Даляньской товарной бирже выросла на 1,4% до 508 юаней за тонну, а кокс подскочил на 1,7% до 2,056 юаней.

Некоторые трейдеры с осторожностью относятся к тому, можно ли поддерживать стабильность в ценах на железную руду, которая в значительной степени отслеживает сталь, большую часть этого года, с достаточным предложением.

Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao снизились на 0,9% до $69,94 за тонну в четверг, согласно Metal Bulletin.



Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции