Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

30.11.2017
"Мечел" прогнозирует рост добычи угля в  2017-2018 годах

По итогам текущего года «Мечел» намерен продемонстрировать добычу угля в объеме 21 миллион тонн, сообщил гендиректор компании Олег Коржов.

По «Южному Кузбассу» руководитель «Мечела» озвучил цифру в пределах 8,5 миллиона, по «Якутуглю» – аналогичную, а по Эльгинскому проекту был назван объем в 4,3 миллиона тонн. По словам Олега Коржова, на следующий год запланировано увеличение объема добычи угля до отметки в 23-23,5 миллиона.

«Мы рассчитываем на наращивание объемов производства на «Южном Кузбассе» в 2018-м до отметки в 9,5 миллиона тонн. Полагаем, что «Якутуголь» покажет в следующем году примерно такие же показатели, как в этом, возможно, немного выше. На «Эльге» хотим продемонстрировать добычу в объеме 5,3 миллиона тонн угля», — констатировал глава компании.

Говоря об общей структуре отгрузки, руководитель «Мечела» отметил, что в следующем году компания намерена обеспечить поставки клиентам в объеме около 20 миллионов тонн. Коксующийся концентрат составит в пределах девяти миллионов, энергетический уголь – около 7,5 миллиона, а PCI и антрациты – приблизительно 3,5 миллиона тонн.

Олег Коржов проинформировал также о том, что выпуск с последующей реализацией концентрата коксующегося угля по результатам четвертого квартала уходящего года окажется на уровне двух миллионов тонн, если не больше. Объем продаж коксующегося концентрата за период с января по сентябрь упал в годовом выражении на восемь процентов, достигнув отметки в 5,97 миллиона, а в квартальном он уменьшился на девять процентов, составив 1,898 миллиона тонн.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции