Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.10.2017
Железорудные фьючерсы в Далянь достигли 3-х недельного максимума

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник, 23 октября, китайские железорудные фьючерсы достигли 3-ех недельного максимума, чему способствовали более сильные цены на сталь, поскольку производители сдерживают производство в соответствии с кампанией Китая против загрязнения воздуха.

Однако фьючерсы отступили от максимумов, опасаясь, что спрос на сырье будет ослабевать в ближайшие месяцы по мере того, как сократится производство стали.

Сокращения производства стали ослабили спрос на железную руду, основной сталелитейный ингредиент, в течение зимних ограничений, с ноября по март, сказали трейдеры.

«Многим заводам приходится сокращать производство или сокращать производственные часы из-за правительственных заказов и в некоторых областях, которые уже начались», - сказал торговец железной рудой в Шанхае.

«Таким образом, любое увеличение, которое мы наблюдаем в ценах в Даляне, сейчас является краткосрочной ситуацией. Кроме того, цены выросли с 600 юаней раньше », - сказал трейдер.

Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 1.2% до 458.50 юаней ($69) за тонну.

Запасы железной руды в китайских портах, по состоянию на 20 октября, выросли на 6% до 132.15 млн. тонн, по данным агентства SteelHome.

Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли на 0.6% до 3,700 юаней за тонну.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции