Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

29.09.2017
Стальные фьючерсы в Китае растут перед приближением зимы

Как сообщает агентство Reuters, в среду,27 сентября, китайские стальные фьючерсы выросли после того, как некоторые города на севере страны объявили о начале начала зимних ограничений на производство стали, хотя кокс и коксующийся уголь продолжали падать на фоне беспокойства по поводу неустойчивого спроса.

Самый торгуемый контракт на стальную арматуру в Шанхае закрылся на 1,74% выше и составил 3679 юаней ($554,27) за тонну, самый большой рост за один день с 4 сентября.

Прогноз на открытый рынок продемонстрировал 100 000 лотов, что эквивалентно 1 млн. тонн и на сумму 3,6 млрд. юаней, во вторник, и достиг самого низкого уровня с 11 сентября, что указывает на то, что цены могут снизиться, поскольку инвесторы мчались, чтобы покрыть медвежьи ставки и прекратить длительные продажи.

Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 1.07% до 473 юаней за тонну, после 4-х дневого падения.

«За последние пару дней мы наблюдаем рост интереса к покупке», - сказал Kelly Teoh, специалист по железной руде с Clarksons Platou Securities в Сингапуре.

Большая часть этого бизнеса может быть на крупной отраслевой конференции в Циндао на этой неделе, в то время как многие инвесторы также закрывают позиции перед 4 кварталом и недельным китайским праздником с 1 октября.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции