Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

31.08.2017
Rio Tinto открыла новый рудник Silvergrass

Как сообщает агентство Platts, австралийская Rio Tinto 30 августа 2017 г. официально открыла свой рудник Silvergrass в Западной Австралии.

Шахта должна быть введена в эксплуатацию в октябре-декабре и будет производить 10 млн. тонн низко-фосфорной железной руды в год

Гл. исполнительный директор Rio Tinto J-S Jacques отметил, что Silvergrass является «отличным примером нашего подхода к повышению стоимости», поскольку шахта будет предоставлять недорогие высококачественные материалы для поддержания качества флагманского продукта Pilbara Blend для рудника.

Компания утвердила финансирование в размере $338 млн., необходимое для разработки проекта заброшенного месторождения год назад. В прошлом месяце Rio Tinto заявила, что земляные работы для шахты были завершены, и в настоящее время идет работа над установкой 9-километровой конвейерной системы.

Silvergrass будет иметь производственные мощности в 10 млн. тонн в год, но производство с новой шахты заменит некоторые продукты из старых шахт.

В прошлом месяце компания сократила свое руководство по поставкам железной руды на 2017 год на 10 млн. тонн с более раннего уровня в 330 млн-340 млн. тонн

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции