Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

15.08.2017
Железная руда продолжила снижение на фоне борьбы со спекулятивной торговлей в Китае

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник,14 августа, китайские железорудные фьючерсы продолжили свое падение и снизились более чем на 4%,на фоне падения цен на сталь,после того как биржа в Шанхае увеличила транзакционные сборы для борьбы с спекулятивной торговлей.
Более высокие пошлины после ралли цен на фьючерсы по арматуре на прошлой неделе были самыми высокими с 2013 г. на фоне сильных объемов, которые, по словам CISA, во многом были обусловлены спекулятивными инвесторами.

Наиболее активные железорудные контракты в Далянь снизились на 4,4% до 527 юаней ($79) за тонну. Контракт коснулся внутридневного минимума в 524,50 юаней, что является самым слабым с 31 июля. Ранее цены на железную руду упали в прошлую пятницу еще на 5%, а стальные фьючерсы – на 2,7%.

В понедельник стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае снизились на 2.6% до 3,807 юаней за тонну.



Аналитик ANZ Daniel Hynes сказал, что новости об увеличении торговых сборов на Шанхайской фьючерсной бирже «тяготеют над аппетитом инвесторов».
«Слабый спрос на пополнение запасов также привел к снижению цен на железную руду», - сказал в заметке аналитик Австралийского банка Содружества Vivek Dhar.



Спотовые цены на железную руду с доставкой в Qingdao упали на 1.9% до $75.19 за тонну, сообщает Metal Bulletin.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции