Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.08.2017
Железная руда в Китае "рванула вверх" вслед за сталью

Как сообщает агентство Reuters,в понедельник, 7 авугста, стальные фьючерсы в Китае выросли на 7%, показав самый высокий уровень цен за 4 года га фоне роста покупок потребителей и боязни дальнейшего сокращения стальныхмощностей в КНР.

Вслед за стальными фьючерсами вверх рванули и железорудные контракты,их рост составил более 7%.

Ранее официальный Пекин приказал производителям стали и алюминия в 28 городах КНР сократить производство в течение зимы, для борьбы со смогом. На прошлой неделе ключевая зона производства стали Таншань и другие части провинции Хэбэй заявили, что они будут сокращать производство.

Затем правительство призвало производителей стали вдвое сократить производство в четырех северных провинциях - Хэбэй, Шаньси, Шаньдун, Хэнань, а также в Пекине и Тяньцзине во время пиковых зимних месяцев обогрева в конце ноября - в конце февраля. Размер сокращения добычи будет зависеть от того, насколько каждый регион сократил свои выбросы.
«В ожидании меньшего предложения стали должны быть некоторые трейдеры и конечные пользователи, предлагающие план закупок», - сказал Richard Lu, аналитик консалтинговой компании CRU в Пекине. «Из-за ожиданий снижения предложения цены могут расти в ближайшие месяцы, поэтому лучше покупать сейчас», - сказал Lu.

Стальные фьючерсы в Шанхае выросли на 7% до 4,013 юаней ($597) за тонну, самый высокий уровень с апреля 2013.

Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 7.3% до 587.50 юаней за тонну, самый высокий уровень цен с марта 2017.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции