Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.07.2017
Tacora Resources приобрела замороженные железорудные разработки Wabush в Канаде



По сообщению миннесотской компании Tacora Resources, она приобрела долго не функционировавшие железорудные разработки Wabush в западной части канадской провинции Лабрадор у Cliffs Natural Resources, которые планирует снова запустить в производство. Компания уже заключила 5-летнее соглашение с Cargill о продаже последней всей железной руды с проекта.

Tacora тесно сотрудничает с властями Лабрадора и Ньюфаундленда в вопросе «реанимации» рудника, закрытого в 2014 г., когда работу потеряли около 500 человек. Министр природных ресурсов провинции Сиобхан Коуди заявил, что одобрение региональными властями сделки между Cliffs и Tacora является важной вехой в движении к перезапуску разработок Wabush.

В договоре о продаже содержится пункт с требованием к Tacora предоставить финансовые гарантии улучшения экологии в данной локации. Стоимость сделки составила 2,05 млн канадских долларов. Еще $18,75 млн составят экологические и другие издержки.

Tacora планирует завершить ТЭО по проекту позднее в текущем году, после чего компания будет искать дополнительный капитал для запуска Wabush.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции