Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

10.07.2017
У железной руды было самое большое падение за месяц



Как сообщает Businessinsider, спотовые цены на железную руду по состоянию на 7 июля упали, продемонстрировав крупнейшее снижение за месяц.

Согласно Metal Bulletin, сптовая цена на железную руду с содержанием Fe62% упала на 2,1% до $61,96 за тонну, что является самым большим процентным снижением с 13 июня.

В настоящее время товар потерял за июль уже 4,6%.

Спотовая цена на железную руду с содержанием Fe58% упала на 0,24% до $44,18 за тонну, что значительно выше, чем у руды с содержанием Fe65%, которая снизилась на 2,1%.

Аналитики Metal Bulletin заявили, что снижение соответствовало дальнейшим слабостям на китайских рынках стали, чему способствовало резкое падение фьючерсов на арматуру.

«В четверг цены на стальную арматуру в Китае снизились, так как среди участников рынка выросли медвежьи настроения», - сказали в Metal Bulletin.

«Самый торгуемый октябрьский фьючерсный контракт на арматуру торговался ниже расчетной цены на среду 3422 юаней за тонну в течение всего дня в четверг, что привело к пессимизму на спотовом рынке». Это, вероятно, способствовало ослаблению фьючерсов на железную руду во время сессии, что объясняет резкое падение спотовых рынков.

Однако, если тенденция фьючерсов, диктующих настроения на спотовых рынках, сохраняется, слабость последних дней может измениться на текущей сессии.

Китайские фьючерсы полностью перекрыли минимумы на прошлой неделе.

Наиболее активно торгуемые фьючерсы на железную руду в Далянь в сентябре 2017 года были на уровне 457 юаней ранее на сессии, в то время как фьючерсы на арматуру, торгуемые в Шанхае, также восстановились после того, как коснулись минимума 3 364 юаней.

Если это настроение будет устойчиво, это говорит о том, что слабость на спотовых рынках может исчезнуть на текущей неделе.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции