Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.06.2017
Аппетит инвесторов возрождает цены на железную руду в Китае

Как сообщает агентство Reuters, железная руда Китая в среду выросла более чем на 3%, достигнув самого высокого уровня за месяц и продолжив рост, когда инвесторы активизировали свой интерес в конце квартала к крупным поставкам сырья. Стальная арматура выросла на 3,7% и была на месячной высоте.

Аналитики говорят, что бурное стимулирование последовало за заверениями в речи китайского премьера Ли Кэцяна о состоянии китайской экономики и данных о промышленных прибылях во вторник. Эти факторы и некоторая обработка статистики в конце квартала вызвали поздний всплеск цен во вторник.

Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 3.16% до 457.5 юаней за тонну. Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% и доставкой в Qingdao выросли на 5.2% до $59.70 за тонну, сообщает Metal Bulletin.Это был самый большой дневной прирост с 13 февраля.

“Мы не ожидаем увидеть полномасштабное ралли сейчас, но что-то ниже $60 за тонну выглядит разумным в течение следующих нескольких месяцев», - сказал Дэниел Хайнс, товарный стратег ANZ.



Стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли на 3.34% до 3,279 юаней за тонну.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции