Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

13.06.2017
Китайские стальные и железорудные фьючерсы восстанавливаются

Как сообщает агентство Reuters,в понедельник, 12 июня,спотовые цены на железную руду и сталь выросли, вернув часть цены, потерянной в последние недели, в связи с новыми ожиданиями более сильного спроса на металл, даже несмотря на беспокойство о растущем избытке железной руды в Китае.

Самые активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли на 1,4%, составив 3033 юаней за тонну, что было лучшими ежедневными показателями за три недели. Цены упали на прошлой неделе вторую неделю подряд.

«Хотя рынок по-прежнему обеспокоен влиянием финансового сокращения доли заемных средств в Китае на экономический рост, сталелитейный сектор, похоже, выветривает бурю», - говорится в заметке аналитиков ANZ.

Liu Xinwei, стальной аналитик из China Sublime Information Group, отмечает, что спрос на инфраструктуру и строительные отрасли продолжает поддерживать рынок, даже если активность будет замедляться в жаркие летние месяцы.

«Рынок стали в основном поддерживается рынками инфраструктуры и недвижимости, особенно относительно высоким спросом на жилье в городах третьего и четвертого уровней», - сказал Liu.



Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 2% до 431.5 юаней за тонну ($62). На прошлой неделе цены снижались пятую неделю подряд.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции