Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.05.2017
Cliffs Natural Resources начинает производство суперофлюсованных окатышей в США



Как сообщает агентство Bloomberg, американская Cliffs Natural Resources Inc начинает производство новых суперофлюсованных(высокоосновных) окатышей под названием ‘mustang’ на своей шахте Taconite Mine в штате Миннесота.

Запуск нового производственного оборудования, включая вспомогательную инфраструктуру, был безукоризненно выполнен по графику после девяти месяцев строительства, как и планировалось, и в рамках первоначального общего инвестиционного бюджета в размере $75 млн.

Председатель Совета, президент и главный исполнительный директор Lourenco Goncalves сказал: «Создание нового объекта в бюджете без каких-либо несчастных случаев с потерей рабочего времени, и всего за девять месяцев, с учетом зимы в Миннесоте, - это не маленькое предприятие, которое может выполнить только команда Cliffs. Мы подтвердили, что находимся в хорошей форме и почему мы заслужили право продолжать оставаться в диапазоне в ближайшие годы.Я также очень благодарен за решительную поддержку штата Миннесота во всем развитии этого проекта».
Официальный запуск объекта состоится 30 мая текущего года.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции