Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

22.05.2017
Credit Suisse прогнозирует дальнейший рост цен на железную руду  



Как сообщает The Australian, на прошлой неделе спотовый рынок рынка железной руды сплотился, отражая движение китайских фьючерсов.
Согласно Metal Bulletin, спотовая цена на железную руду с содержанием Fe 62% подскочила на 1,68% до $62,20 за тонну - самый большой однодневный процентный прирост с 28 апреля, оставив его на самом высоком уровне за две недели.
Движение на рынках железной руды последовало за сильным ралли цен на сталь, по оценке Metal Bulletin.
«Цены на местную арматуру в Китае резко выросли в среду, поскольку фьючерсы выросли на фоне активных торгов.Фьючерсы зафиксировали большие увеличения в течение дня, что привело к росту торговой активности и росту цен на спотовом рынке».
В знак того, что этот шаг может продолжаться и в будущем, Metal Bulletin сказал, что участники рынка ожидают, что фьючерсы будут расти еще больше, чтобы закрыть разрыв с спот-ценами.
Аналитики Credit Suisse, ожидая дальнейшего развития, ожидают, что недавние подъемы на рынке железной руды могут сохраниться в ближайшие месяцы.
«Учитывая рост спроса, рекордное потребление железной руды и наше мнение о том, что макроэкономическая среда будет положительной в конце года, мы полагаем, что риски теперь взвешены в сторону повышения цены на железную руду в третьем квартале», - сказал банк в Записке, опубликованную ранее на этой неделе. «Мы не ожидаем быстрого роста цен, но мы полагаем, что цена может повыситься с нынешней цены на железную руду в размере$ 61 за тонну. Мы сохраняем наш прогноз в $ 70 за тонну за третий квартал».





Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции