Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

18.04.2017
На ЧМК «Мечел» отремонтировали агломерационную машину

На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») завершили ремонт агломашины, производящей сырье для выплавки чугуна. Масштабный комплекс работ был направлен на обеспечение стабильного производства и повышение уровня экологической безопасности.

За 7 суток специалисты комбината провели ремонт технологического и природоохранного оборудования агломашины: газоотводящего тракта, электрофильтров и аспирационной системы. В результате ремонтной кампании восстановлены каркас машины, распределитель шихты, дробилка и другие агрегаты, влияющие на высокопроизводительную и надежную работу. Благодаря обновлению оборудования фильтров улучшились показатели по выбросам в атмосферу.

Агломерационная фабрика ЧМК работает в составе четырех агломашин, которые за год производят более 5 млн тонн агломерата – сырья для выплавки чугуна в доменном цехе комбината. Все агломашины оснащены современными пылегазоочистными установками и электрофильтрами. Масштабные ремонтные кампании на данных агрегатах проводятся ежегодно.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции