Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.12.2016
К 40-летнему юбилею трубопрокатным цехом №1 СТЗ произведено около 13 млн тонн продукции


На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), прошли торжественные мероприятия в честь 40-летия со дня пуска трубопрокатного цеха №1 (ТПЦ-1).

За четыре десятилетия истории ТПЦ-1 коллектив поставил немало трудовых рекордов. К 40-летнему юбилею цехом произведено 12 млн 870 тысяч тонн продукции, в том числе на новом непрерывном стане FQM (Fine Quality Mill) – более 770 тысяч тонн. Работа над дальнейшим увеличением объёмов производства продолжается. Для этого в цехе модернизируют нарезные линии, планируют в ближайшее время ввести в эксплуатацию вторую очередь современного механизированного склада.

Свою летопись цех начал писать в 1976 году, когда был пущен в эксплуатацию трубопрокатный агрегат с пилигримовыми станами для производства бесшовных труб среднего диаметра. Сегодня после реализации проекта модернизации трубопрокатного производства в ТПЦ-1 на СТЗ действует новый непрерывный стан FQM. Ввод нового трубопрокатного комплекса в промышленную эксплуатацию в 2014 году дал заводу возможность увеличить объём производства бесшовных горячедеформированных труб с 330 до 600 тысяч тонн в год.

Во Дворце культуры СТЗ прошёл торжественный вечер, на котором первый заместитель генерального директора ТМК Александр Ляльков и управляющий директор СТЗ Михаил Зуев вручили награды лучшим работникам цеха. В фойе ДК была организована фотовыставка современных и исторических снимков о рабочих буднях коллектива. Для ветеранов цеха состоялся праздничный концерт.

«Несмотря на изменившиеся экономические условия, ТМК продолжает вкладывать средства в развитие Северского трубного завода. В этом году мы начали строить новый термоотдел. Всё это делается для того, чтобы предприятие и дальше выпускало высокотехнологичную конкурентоспособную продукцию»,- говорит управляющий директор СТЗ Михаил Зуев.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции