Информационно-аналитический журнал    Понедельник, 17 Ноябрь 2025 г.
Прокат:  285.86  +0.09% up   Сталь:  136.63   0% const

08.10.2025
Century Aluminum планирует перезапуск алюминиевого завода Mt. Holly  
Компания Century Aluminum, американский производитель алюминия, заключила с Управлением коммунальных услуг Южной Каролины соглашение о продлении соглашения о поставке электроэнергии до 2031 г. для своего плавильного завода Mt. Holly, что позволит возобновить работу простаивающих мощностей на предприятии.
Компания планирует инвестировать $50 млн для вывода завода на полную мощность к началу лета 2026 г., что является рекордным показателем с 2015 г. Это расширение производства позволит увеличить выпуск алюминия на 50 тыс. т (+10% в масштабах США) и создать более 100 новых рабочих мест.
Главный исполнительный директор Century Aluminum Джесси Гэри заявил, что план возобновления работы предприятия поддерживается президентом США Трампом и, в частности, недавним повышением ввозных тарифов на алюминий. Возобновление работы завода также зависит от окончательного принятия экономических мер стимулирования со стороны властей округа Беркли и штата Южная Каролина. Полностью запущенный алюминиевый завод Mt. Holly будет ежегодно вносить в экономику штата около $900 млн.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции