Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

05.04.2023
BHP намерена заняться разведкой лития и урана  
Как сообщает mining.com, BHP Group планирует с сентября запустить программу разведки залежей урана и никеля в свете программы Xplor и не "ограничиваться" медью и никелем. В рамках программы было отобрано 7 проектов по всему миру. "Мы будем искать новые месторождения не только меди и никеля, а и урана и лития и т.д.", - заявила вице-президент программы Xplor Соня Скарселли.
Ранее программа Xplor оказалась успешной, обеспечивая финансовую и общую поддержку геологоразведчикам. В частности, BHP предоставила по $500 тыс. компаниям Nordic Nickel, Tutume Metals, Asian Battery Minerals, Impact Minerals, Red Ox Copper, Bronzite Corp. и Kingsrose Mining.
Тем временем BHP разрабатывает месторождения, для которых сложно получить кредитование у банков, так как проекты считаются или "слишком молодыми", или находящимися на ранней стадии развития.
По словам г-жи Скарселли, горнодобывающая отрасль уже целое десятилетие сталкивается с недоинвестированием в геологоразведку и должна спешить наверстать упущенное, если есть необходимость решить вопрос декарбонизации.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции