Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.01.2023
На поиск хрома, марганца и вольфрама потратят более 1,3 млрд рублей

В вторник, 24 января, на Rostender.info было размещено сразу несколько заявок на проведение геологических изысканий на предмет выявления руд цветных металлов.

Департамент по недропользованию по Центральному федеральному округу объявил конкурс на поиск хромовых руд на Пайерской площади. Работы пройдут в Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа и на территории городского округа Воркута. С победителем заключат государственный контракт на 409,2 млн рублей.

Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу ищет подрядчика для поиска оксидных марганцевых руд на Файзуллинской площади, расположенной в Баймакском и Абзелиловском районах Башкирии. С победителем заключат контракт на 256,8 млн рублей из средств федерального бюджета.

В Иркутской области объявлен конкурс на поиск оксидных марганцевых руд на Мэдэкской площади Нижнеудинского района. Работы оцениваются в 318,6 млн рублей, срок проведения – 2023-2025 годы.

В Северной Осетии объявлен конкурс на поиск вольфрамового оруденения в пределах Шауырхыгской перспективной площади Арсикомского рудного поля. Работы пройдут в Алагирском районе, к ним приступят в сентябре 2023 года. С победителем заключат контракт на 330,4 млн рублей.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции